Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах разрешили официальную торговлю с колес

  25 сентября 2020 г.
В Шахтах разрешили официальную торговлю с колес
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах разрешили торговлю «магазинов на колесах»

В городе Шахты и раньше торговали с колес. Иногда буквально, с багажников машин, иногда с фур, грузовых «Газелей» и специальных трейлеров. Это были авто кофейни, фургоны с фаст-фудом, хлебные ларьки на колесах и другие торговые объекты на колесах.

Теперь власти решили упорядочить такую торговлю нестационарных торговых объектов в Шахтах.

Предприниматели будут торговать на определенных местах в определенное время. Машина предпринимателя, к примеру, встанет на свое заранее определенное место и отстояв с 9:00 до 18:00, после уедет на ночь на стоянку или в гараж. Благодаря этому улицы будут чистыми от ларьков и они не будут мешать уборке. Все магазины на колесах должны быть оформлены в соответствии с принятым правилами, так называемым дизайн-кодом. Т. е. будут оформлены в едином стиле, рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации г. Шахты Владимир Димитров.

Раньше для такой торговли с колес в Шахтах не было нормативной базы, торговля с транспорта была разрешена только на частной территории. Теперь в городе Шахты и других муниципалитетах Ростовской области были разработаны соответствующие положения, разрешающие торговлю с транспортных средств.

Места размещения нестационарных автомагазинов будут согласованы с отделом ГИБДД г. Шахты. Количество НТО на колесах может быть любым, лимита нет, главное, чтобы торговля с колес не мешала другим участникам дорожного движения и не нарушала ПДД. В местах, где запрещено размещение привычных НТО, будут запрещены и НТО на колесах.

На стоимость аренды будет влиять место установки и размер транспортного средства. Очевидно, что чем ближе к центру города, тем аренда будет выше. Разрешение о торговле с колес уже подписано главой администрации г. Шахты Андреем Ковалевым. Оно вступит в силу на днях.

Напомним, что сейчас в Шахтах работают около 270 нестационарных торговых объектов.

Ранее shahty.ru писал про популярный сервис доставки продуктов СберМаркет, который начал работать в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости