Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах ищут записи момента ДТП, когда перевернулся реанимобиль с пациентом

  25 сентября 2020 г.
В Шахтах ищут записи момента ДТП, когда перевернулся реанимобиль с пациентом
Фото © Наталья, читатель сайта Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты разыскивают очевидцев момента, когда перевернулась «скорая» с пациентом

В минувшую среду, 23 сентября, в Шахтах произошло эпическое ДТП в самом центре города. Появились подробности автоаварии. Горожане ищут людей с записями на видеорегистраторах момента происшествия или жильцов близлежащих домов. Если вы стали свидетелем момента столкновения машин позвоните пожалуйста по тел.: 8 903 404-92-67.

По данным ГИБДД у скорой помощи был включен звуковой сигнал и это кардинально меняет виновника.

В 22:30 после столкновения с Renault Logan Stepway, реанимобиль Fiat Ducato, перевозивший пожилого пациента, опрокинулся на бок. ДТП произошло в городе Шахты на перекрестке улицы Советской и проспекта Карла Маркса. За рулем легковушки находился 19-летний водитель, а реанимобилем управлял 47-летний мужчина. В результате пострадали водитель и 2 фельдшера «скорой». Их тяжелобольной пациент отделался легким испугом. Мужчину доставили в БСМП на другой машине.

Примечательно, что среди зевак, собравшихся на месте ДТП, обсуждалась версия о перевозке ковидного пациента.

Очевидцы на месте автоаварии сообщали, что машина скорой, двигавшаяся по проспекту Карла Маркса в сторону БСМП, въехала на перекресток на красный сигнал светофора. По одной из версий у реанимобиля не работали проблесковые маячки.

Между тем в ГИБДД г. Шахты отметили, что у реанимобиля были включены сигналы громкоговорящей установки (СГУ), так называемая сирена. Соответственно водитель «Логана», двигаясь по Советской, должен был пропустить машину карету скорой помощи «Фиат Дукато».

Ранее shahty.ru размещал фото и видео с места данного ДТП в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости