Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Житель г. Шахты лишился 45 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка

  29 сентября 2020 г.
Житель г. Шахты лишился 45 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка
Фото с сайта pixabay.com

Мужчина в Шахтах поверил лжесотруднику банка и лишился денег

Лжесотрудник банка украл у жителя города Шахты около 45 тысяч рублей. Кража прошла по традиционной схеме «злоупотребления доверием». Шахтинцу позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Жертве сообщили, что по его карте проводятся сомнительные операции и чтобы себя обезопасить, требуется совершить несложные действия.

После того, как ничего не подозревавший житель Шахт продиктовал злоумышленнику номер банковской карты, ему начали приходить уведомления о списании денег с карты. В результате было потеряно около 45 тысяч рублей, сообщили в главке МВД по Ростовской области.

Поняв, что стал жертвой обмана, горожанин обратился в отдел полиции №3 УМВД по г. Шахты. Сейчас возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Запомните, сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Вам просто заблокируют карту или возможность делать транзакции.

Ранее shahty.ru писал, что аферист в Шахтах лишил женщину 24 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости