Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В маршрутке в Шахтах нашел телефон — обвинили в воровстве

  7 октября 2020 г.
В маршрутке в Шахтах нашел телефон — обвинили в воровстве
Фото с сайта pixabay.com

Житель Шахт нашел в маршрутке телефон и забрал, став вором

В городе Шахты горожанина обвинили в краже. В июне, будучи пассажиром, молодой человек нашел в салоне маршрутки смартфон Samsung и решил оставить себе.

Владелица телефона обратилась в полицию, правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и вскоре нагрянули к «новому владельцу». Парень во всем сознался и вернул телефон, но уголовное дело по статье «Кража» было уже возбуждено.

Дело слушалось в Шахтинском городском суде. Подсудимый прямо на судебном заседании помирился с владелицей телефона и дело было закрыто. Однако, прекращено оно было по не реабилитирующим для подсудимого основаниям и теперь привлечение к уголовной ответственности будет преследовать его всю жизнь, оставляя след в биографии, сообщили в городском суде города Шахты.

Шахтинцам напоминают, что не стоит присваивать чужие найденные вещи. В соответствии со статьей 227 Гражданского кодекса РФ, нашедший обязан немедленно уведомить о находке владельца и вернуть потерянную вещь. Если это произошло в транспорте, вернуть нужно водителю. Именно на него выйдет владелец. Если это произошло в магазине, кинотеатре, кафе — нужно обратиться к администратору и оставить предмет им. Тогда этот человек будет нести ответственность как лицо, которому сдана находка.

Ранее shahty.ru писал, что рецидивист из Шахт украл в магазине акустическую систему, не оплатив товар.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости