Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Водоканал» в г. Шахты переходит на квитанции закрытого типа

  11 октября 2020 г.
«Водоканал» в г. Шахты переходит на квитанции закрытого типа
Фото с сайта pixabay.com

ГУП РО «УРСВ» в Шахтах перешел на квитанции закрытого типа

Для жителей города Шахты изменились квитанции водоканала. С сентября в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ» начался перевод абонентов на декларированную форму квитанций. Это происходит поэтапно.

Вписывать самостоятельно показания водомеров в платежном документе теперь не нужно. Эти показания заполняются поставщиком услуг, рассказали в водоканале. В квитанции они указываются в разделе № 2 «Сведения о показаниях индивидуальных приборов».

До конца 2020 года на новую форму квитанции переведут всех потребителей в многоквартирных жилых домах.

С частным сектором в городе Шахты провести «реформу» быстро не получится. Потребителей, проживающих в частных домовладениях, переведут на новую декларированную форму квитанции в 2021 году, сообщили в шахтинском водоканале.

Показания приборов учета воды абонентам необходимо передавать необходимо с 21 по 25 число каждого месяца.

Таких способов в Шахтах пять, воспользоваться можно любым из них

    — В личном кабинете ООО «ЦКУ» (ООО «Центр коммунальных услуг») на сайте www.ckush.org
    — По номерам телефонов: 8 928 778-39-48, 8 (8636) 22-67-87, 8 (8636) 22-41-36.
    — На электронную почту [email protected] и посредством СМС на номер телефона 8 928 778-39-48 в формате: номер лицевого счета_адрес_предыдущие показания_текущие показания.
    — В реестрах для внесения показаний на подъездах домов.
    — При личном посещении по адресу г. Шахты, ул. Советская, 120, служба «Одно окно».

Если абонент не сообщил своевременно о показаниях водомера, то в текущем месяце он получит квитанцию с цифрой, рассчитанной по среднемесячным показаниям за предыдущие 6 месяцев. Если не передать показания 3 месяца подряд, оплата жителям Шахт будет начислена по нормативу потребления коммунальных услуг.

Стоит быть особенно внимательным тем шахтинцам, которые временно не проживают в своей квартире. Они должны заблаговременно позаботиться о передаче показаний в установленные сроки.

В ГУП РО «УРСВ» напомнили жителям города Шахты, что оплату за воду нужно производить до 10 числа каждого месяца. Напомним, что 1 января 2021 года закончится мораторий на поверку приборов учета потребления воды. С начала следующего года показания водомеров с истекшим МПИ не будут приниматься водоканалом в Шахтах для расчета платы.

Ранее shahty.ru писал, что 13 октября отключат воду в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости