Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах в новый детский сад на ХБК набирают детей

  14 октября 2020 г.
В Шахтах в новый детский сад на ХБК набирают детей
Фото © Городская Дума г. Шахты

Объявлен набор детей в новый детский сад на ХБК в г. Шахты

В микрорайоне ХБК города Шахты завершаются работы по сдаче в эксплуатацию нового детского сада на 160 мест. Дошкольное образовательное учреждение расположено по улице Ворошилова, 63. Это тот самый многострадальный шестилетний долгострой. Детсад, наконец, примет ребятишек.

В шахтинском детском саду будет открыто 8 групп, в том числе общеразвивающие группы для детей раннего возраста в возрасте от 1 года до 3 лет и в возрастной категории от 3 до 7 лет. Кроме того создаются компенсирующие группы для детей с особыми образовательными потребностями, связанными с необходимостью проведения коррекционной работы узкими специалистами. С детьми будут работать педагог-психолог, учитель-логопед, и учитель-дефектолог.

Если ваш ребенок еще не посещает какое-либо дошкольное образовательное учреждение в Шахтах и нуждается в создании особых условий для развития и коррекции, социальной адаптации, детский сад ждет вас.

Обращайтесь в Департамент образования г. Шахты по телефону 8 (8636) 22-40-43 или на электропочту [email protected], указав фамилию, имя, отчество ребенка, дату рождения и его образовательные потребности.

Напомним предысторию детсада по улице Ворошилова на ХБК. Стройка началась в 2014 году и в следующем году здание должны были сдать в эксплуатацию. Но этого не произошло, менялись подрядчики и главы администраций г. Шахты, а сроки достройки сдвигались вправо. Депутаты местной гордумы периодически проводили на стройке выездные заседания. Несколько раз изменяли проектно-сметную документацию. В зимы из-за отсутствия отопления помещениям был нанесен значительный урон, который пришлось ликвидировать. Проект стал значительно дороже. Тема, как и со стадионом «Шахтер» превратилась в хроническую болезнь.

И вот наконец, город Шахты избавился хоть от одной «хрони».

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах достроят детский сад на ХБК к ноябрю.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости