Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Курьезы в Шахтах — перед администрацией города посадят 6 деревьев

  16 октября 2020 г.
Курьезы в Шахтах — перед администрацией города посадят 6 деревьев
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Шахты.ру вспомнил забавный случай, получивший продолжение

На улице Советской перед зданием администрации города Шахты появятся саженцы. Нет сомнений, что это произойдет в ближайшие дни. Весной старые деревья были удалены, но остались пни. Сегодня пни удалили специальной машиной. Осталось засыпать грунт и посадить новые саженцы.

Мы вряд ли бы писали про шесть саженцев, но вспомнили забавное. Весной редакция Шахты.ру производила съемку улицы Советской со стороны здания Администрации г. Шахты. Из здания вышел охранник, и уважительно, «без наезда», поинтересовался, что происходит. Что довольно необычно, в былые времена к некоторым ребятам могли приехать в редакцию «быковать», типа «каждый сверчок должен знать свой шесток». Итак, странность номер один — вежливость.

В этот момент по тротуару перед администрацией города Шахты проходил прохожий и увидев человека с фотоаппаратом, как обычно это бывает, начал высказывать претензии к властям, что перед зданием администрации растут старые аварийные деревья, могут упасть и об этом нужно непременно написать публично.

Сайт Шахты.ру тогда об этом не написал, к сожалению, в разгар пандемии не было времени. И вот, прошло пару недель, и те несколько старых деревьев внезапно спилили. Конечно мы не могли не вспомнить о том случае с мужчиной. Очевидно, что разговор был передан дальше «по вагону».

Теперь на месте старых деревьев в Шахтах появятся молодые — это прекрасно. Еще раз, какой-то «левый» чувак шел по улице и просто вслух высказал пожелание. И оно исполнилось, потому что было здравым. Молодец.

К чему мы это рассказываем? Обратная связь существует. Она очень странная и не всегда работает. Но вместо того, чтобы обижаться на судьбу, нужно быть активнее во всем. Отстаивать свое мнение, обращаться и жаловаться. Только в сутяг не нужно превращаться, по каждому поводу подавая в суд. Не сразу, не всегда, не в полном объеме, но проблемы постепенно решаются, если есть люди, двигающие дело. Как известно, вода под лежачий камень не течет. Или как в анекдоте про неудачника, обижающегося на Бога. Он каждый вечер перед сном молился и просил выигрыш в лотерею. Но ничего не выходило. И тут с небес раздается голос: «Ты бы хоть лотерейный билет купил».

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты начнется отопительный сезон.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости