Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты на карантин отправили 7 классов в школах — заболел педагог и дети

  18 октября 2020 г.
В г. Шахты на карантин отправили 7 классов в школах — заболел педагог и дети
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты учитель заразился ковидом: в школах отправили на карантин 7 классов

В Шахтах в октябре зарегистрировано 4 случая заболевания COVID-19 среди школьников. Подхватили ковид ученики лицея № 11, а также школ № 5, № 21 и № 25, сообщили в оперативном штабе города Шахты.

На 18 октября на карантине и дистанционном обучении находятся 7 классов. По одному классу в школе №5, №25 (1 «В» класс) и лицее №11 и четыре класса в школу №21 г. Шахты.

Столько классов в школе № 21 г. Шахты пришлось отправить на удаленку из-за педагогического работника, подхватившего ковид. Он лечится и не попадет в школу, пока не получит отрицательные результаты теста. Еще из-за контакта с заболевшим на удаленную работу переведен один учитель. В школе проведены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Переведены на дистант 106 ребят классвов: 5 «А», 6 «А», 8 «Б» и 9 «Б».

Также с 14 октября по 20 октября включительно приостановлено функционирование второй младшей группы №3 детсада №70 г. Шахты (корпус №3) по улице Победной, 100 А. В детском учреждении был превышен на 20% эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Есть и хорошие новости. С 13 и 14 октября в связи с выздоровлением детей была возобновлена образовательная деятельность ранее закрытых на карантин 4-х групп детсадика №70 г. Шахты: средней группы №1 (1 корпус), группы раннего возраста №3 (корпус №3), группы раннего возраста №4 (корпус №3), средней группы №2 (3 корпус).

Ранее сайт shahty.ru публиковал сводку на 18 октября по коронавирусу в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости