Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах сгорел памятник ветерану из-за пожара на городском кладбище

  26 октября 2020 г.
В Шахтах сгорел памятник ветерану из-за пожара на городском кладбище
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты огонь повредил ветеранский памятник

26 октября в Шахтах на центральном городском кладбище обнаружили следы пожара. В какой-то момент в районе мусорного контейнера произошло возгорание мусора и сухой растительности. Рядом находился металлический памятник на могиле ветерана ВОВ Шумской Юлии Андреевны 24.11.1921 г. — 19.01.1979 г., который был поврежден огнем. Момент пожара никто не зафиксировал, в том числе смотрители шахтинского кладбища.

Власти Шахт пообещали, что до 1 ноября перенесут контейнерные баки в другое место и установят новое надгробие с памятной табличкой ветерану Шумской Ю.А., а также ограждение захоронения.

В Администрации города Шахты напомнили, что на территории центрального кладбища есть три контейнера объемом 0,75 кубометров и один контейнер-лодочка объемом 8 «кубов». Для их уборки между Департаментом ГХ г. Шахты и ООО «Экострой-Дон» заключен муниципальный контракт № 691 от 16.09.2020 г. на 76,1 тысяч рублей.

Мусорная машина на городское кладбище приезжает на основании наряд-задания. Так, осенью мусор с погоста вывозился 22 сентября, 14 октября и 23 октября.

Ранее сайт shahty.ru сообщал про прогноз погоды на 7 дней в г. Шахты: неделя будет дождливой.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости