Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Звонили 14 раз и похитили у жительницы Шахт с банковской карты 120 тысяч рублей

  27 октября 2020 г.
Звонили 14 раз и похитили у жительницы Шахт с банковской карты 120 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

Дама из г. Шахты лишилась 120 тысяч рублей на карте

Телефонные мошенники проявили терпение и постарались, прежде чем им удалось обмануть жительницу города Шахты. В результате дама потеряла 120 тысяч. Скорее всего безвозвратно.

На телефон женщины в Шахтах поступали звонки с разных номеров. Она на них не отвечала, поскольку номера для нее были неизвестными.

На 14 звонок шахтинка все же ответила. Незнакомец представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по карте проводятся сомнительные финансовые операции. Чтобы остановить перевод денег, нужно назвать номер карты и секретный код из поступившего смс-сообщения. Женщина взволновалась и выполнила условие. Тут же с ее банковского счета списались все деньги — около 120 тысяч рублей

Поняв, что стала жертвой телефонных мошенников, горожанка обратилась Отдел полиции № 1 УМВД по городу Шахты. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в главке МВД по Ростовской области.

При поступлении подобных звонков перезвоните на официальный номер банка и уточните, кто и по какому вопросу вам звонил. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего и не сообщайте данные своей карты.

Ранее сайт shahty.ru писал, что вместо приза доверчивая женщина лишилась денег на карте.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости