Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

У экс-министра Татьяны Быковской прошел обыск дома

  2 ноября 2020 г.
У экс-министра Татьяны Быковской прошел обыск дома
Фото © ЗСРО

У экс-главы минздрава области Татьяны Быковской прошел обыск

У экс-министра Татьяны Быковской провели обыск. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на свои источники.

На выходных дома у бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской следователи провели обыск. А ранее, в пятницу, в рамках уголовного дела по факту смерти пяти пациентов в городской больнице №20 Ростова-на-Дону прошли обыски дома у бывшей главы горздравотдела Надежды Левицкой. Также обыски проходили в администрации города и областном минздраве.

После сообщения в середине октября о 13 умерших 11 октября в COVID-госпитале от недостатка медицинского кислорода, была признана гибель пяти пациентов.  Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» ч. 3 ст. 109 УК РФ, сообщили в региональном следкоме. В рамках расследования уголовного дела следственным путем будут установлены причины и обстоятельства наступления смерти пациентов медицинского учреждения.

Напомним, что спустя несколько дней Татьяна Быковская ушла в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. И синхронно, в этот же день, уволили начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежду Левицкую.

Ранее сайт shahty.ru писал, что уволилась с должности министра здравоохранения Татьяна Быковская.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости