Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах достроили детский сад на 160 мест на ХБК

  16 ноября 2020 г.
В Шахтах достроили детский сад на 160 мест на ХБК
Фото © Правительство РО / donland.ru

В г. Шахты ввели в эксплуатацию детсад на ХБК

В городе Шахты в микрорайоне ХБК, наконец, завершен долгострой. По адресу улица Ворошилова, 63, завершено строительство детского сада на 160 мест. 9 ноября администрация города Шахты выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщили в Правительстве Ростовской области.

В новом шахтинском детсаду будет работать восемь групп, в том числе для младшего дошкольного возраста. Здесь есть медпункт, пищеблок, центр игровой поддержки, компьютерная комната, зимний сад, музыкальный и физкультурный залы.

Открытия детсада с нетерпением ждут горожане.

Напомним, что возведение здания началось в 2014 году, спустя два года подрядная организация была признана банкротом. Строительство заморозили.

Только в 2019 году долгострой на ХБК в Шахтах получил шанс. После разработки проектной документации на завершение строительства к строительно-монтажным работам приступил новый подрядчик ООО «Лира». Новый контракт был заключен на сумму 81 млн рублей.

6 ноября 2020 года было получено заключение Региональной службы Госстройнадзора Ростовской области о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. 9 ноября разрешено ввести объект в эксплуатацию.

Ранее сайт shahty.ru писал по теме, что новый недостроенный детсад в пос. ХБК в г. Шахты продолжает разрушаться.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости