Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Спортсмены из г. Шахты завоевали золото и бронзу по акробатическому рок-н-роллу

  17 ноября 2020 г.
Спортсмены из г. Шахты завоевали золото и бронзу по акробатическому рок-н-роллу
Фото © Администрация г. Ростова-на-Дону

Па танцам «буги-вуги» спортсмены Шахт завоевали золото и бронзу

Шахтинцы завоевали золотые и бронзовые награды на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по акробатическому рок-н-роллу, проходивших с 23 по 25 октября. В соревнованиях в столице Татарстана принимали участие спортсмены из 73 клубов, представляющих 19 субъектов России. Участвовали действующие чемпионы мира и Европы.

Донская делегация в Казани состояла из 70 человек от 5 спортивных клубов: «Андрей и Ко», «Орион», «Престиж», «Элита-Ростов», Rock Band.

По итогу трех дней соревнований в дисциплине «Буги-Вуги» золото завоевали Владимир Ранов и Алиса Славянская из г. Шахты. Ярослав Ярославцев и Арина Пархоменко стали третьими.

Тренируют ребят из Шахт Кристина Бараниченко и Алексей Гаврилов.

Также отличились ростовчане Артем Амарского и Виктория Юсуфова, завоевав бронзу в дисциплине «В класс-микст». А еще третье место заняла команда Bakers Dozen (клуб Орион Ростов-на-Дону) в дисциплине «Формейшн».

«Это нереально крутая победа, ведь соревноваться пришлось с самыми сильными спортсменами страны. Очень высокая конкуренция». Ребята не зря работали полгода, пока шел карантинный перерыв, прокомментировала президент Федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области Олеся Славянская.

Ранее сайт shahty.ru писал, что три спортсмена из г. Шахты побеждают на всероссийских соревнованиях.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости