Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах заболели 10 медработников — закрыли отделение детской поликлиники

  25 ноября 2020 г.
В Шахтах заболели 10 медработников — закрыли отделение детской поликлиники
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах закрыли детское педиатрическое отделение из-за заболевания сотрудников

В Шахтах закрыли детское педиатрическое отделение городской поликлиники № 2 на Южной в связи с болезнью сотрудников. Отделение расположено на Южной на улице Достоевского, 75. Стало известно, что 10 медработников заболели ОРВИ и ковидом и ушли на больничный. В их числе педиатр, регистратор, оператор, и 7 медсестер, включая старшую. Детей принимать просто некому.

В помещении работает только регистратура, в которой подскажут, куда дальше обратиться пациентам. На период временного закрытия отделения, с учетом оценки состояния здоровья пациентов их будут направлять в разные медицинские учреждения.

Так, дети с острыми неотложными состояниями здоровья направляются для осмотра и оказания медицинской помощи в Детскую городскую больницу г. Шахты. Это большая часть обращений.

Детей, не требующих неотложной помощи, принимать в педиатрическом отделении №2 Городской поликлиники № 2 г. Шахты на Майском по адресу: улица Творческая, 1 А.

На вызовы по домам будет выезжать педиатр педиатрического отделения № 2 с Майского.

Выписка льготных рецептов и забор биологических материалов осуществляется в поликлиническом отделении №1 для взрослых Городской поликлиники №2 г. Шахты на Южной по улице Достоевского, 77.

Справки о контактах и направления оформляют пока во взрослом поликлиническом отделении на Южной. Родители могут получить листки нетрудоспособности в любом месте. В городе Шахты создана единая база данных.

Такая ситуация в Шахтах продлится не менее двух недель. Отметим, что шахтинские врачи сейчас работают в режиме повышенной нагрузки, в детских поликлиниках недокомплект участковых педиатров. К примеру, весь Артем, 9 тысяч детей, обслуживают всего два педиатра.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах ушел на карантин первый класс школы № 49.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости