Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты мусор раздельно будут собирать в два контейнера: «пищевой» и «непищевой»

  1 декабря 2020 г.
В г. Шахты мусор раздельно будут собирать в два контейнера: «пищевой» и «непищевой»
Фото © Правительство РО / donland.ru

В Шахтах под раздельный сбор отходов переоборудовали ряд контейнерных площадок

В Ростовской области готовятся к раздельному сбору мусора. В пилотном проекте участвуют семь муниципалитетов, включая г. Шахты, Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Батайск, Азов и Новошахтинск.

В Шахтах и других городах за октябрь и ноябрь региональными операторами было переоборудовано 796 контейнерных площадок под раздельный сбор твердых коммунальных отходов, сообщили в Региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Схема сбора мусора многократно менялась за последние несколько лет, упрощаясь для конечного пользователя, т. е. для граждан. Возможно стало очевидно, что наш русский человек не будет на кухне иметь 4-5 пакетов для разных отходов. У многих в квартирах ведь кухни площадью по 6 квадратных метров.

В результате концепция эволюционировала до примитивной. Сейчас она выглядит так. На контейнерных площадках устанавливается два вида контейнеров: для органических (пищевых) и неорганических (непищевых) отходов. В «органические» контейнеры можно будет выбросить остатки еды и прочие отходы — они помечены белым цветом. Контейнеры для непищевых отходов, которые имеют желтую маркировку, будут использоваться для пластика, картона, металла и стекла. Для тех материалов, которые можно перерабатывать повторно.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Ростовской области раздавили 610 кг персиков.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости