Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Занятость коек в ковидных госпиталях Ростовской области достигла 64,7 %

  4 декабря 2020 г.
Занятость коек в ковидных госпиталях Ростовской области достигла 64,7 %
Фото © Правительство РО / donland.ru

Рассказали о числе занятых ковидных коек в больницах Дона

Несмотря на то, что почти три четверти всех заболевших коронавирусом переносят болезнь в домашних условиях, амбулаторно, заполняемость мест в ковидных больницах Ростовской области продолжает расти.

Занятость коек на Дону сейчас достигла 64,7%, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Крат в ходе заседания оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Власти готовятся к большей заполненности, поэтому расширяют фонда. В ближайшие дни будет расширены возможности инфекционного госпиталя в Ростовской областной клинической больницы. Всего здесь будет развернута 3451 койка, на 29 процентов больше первоначального норматива.

Также растет число пациентов, нуждающихся в искусственной вентиляции легких и соответственно в койках с медицинским кислородом. В лечебных учреждениях региона сейчас 883 ИВЛ и это число не статично, а увеличивается. Всего число коек с кислородом составляет 2696.

Напомним, что по данным на 3 декабря, в Ростовской области выявлено 337 новых заболевших. Сейчас лечатся в стационарах Дона 2157 пациентов, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 186 человек.

Ранее сайт shahty.ru писал, что закрыты больше 20 групп в детсадах из-за ОРВИ в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости