Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Провалился под лед мужчина на реке в Ростовской области — его спасли

  12 декабря 2020 г.
Провалился под лед мужчина на реке в Ростовской области — его спасли
Фото © Областная служба спасения на водах

Спасли рыбака, провалившегося под лед на реке Чепрак

В Пролетарском районе Ростовской области мужчина провалился под лед на реке Чепра — это приток реки Маныч. Его спасли, рассказали в областной службе спасения на водах.

Днем 50-летний мужчина вышел на тонкий, неокрепший лед на реке Чепрак и в 30 м от берега провалился в воду. Мужчина попытался самостоятельно добраться до берега, но ему это не удалось и он стал звать на помощь. На его удачу крики услышали спасатели. Человека при помощи зимних средств спасения извлекли из воды и доставили на берег к его машине. Спасатели прогрели автомобиль пострадавшего и убедившись, что больше не нужны, отбыли в свое подразделение.

В ведомстве отметили, что первый лед на водоемах Ростовской области, формирующийся в начале декабря, тонкий и непрочный. Стоит дождаться, когда он окрепнет и не испытывать судьбу. Впрочем, нередко, любители зимней рыбалки не хотят ждать.

Донские спасатели готовы к ледоставу. Сейчас областные спасательные службы имеют около ста автомобилей и более 80 плавсредств. Спасательные расчеты оснащены спасательными жилетами и специальным оборудованием для оказания помощи терпящим бедствие на водоемах в зимний период.

В прошлом году с опасного льда на Дону спасателями было возвращено 395 рыбаков.

Ранее сайт shahty.ru писал, что провалился под лед полицейский УАЗ из-за снега и ям на дорогах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости