Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лишился трех миллионов житель Дона, поговорив с телефонной мошенницей

  23 декабря 2020 г.
Лишился трех миллионов житель Дона, поговорив с телефонной мошенницей
Фото с сайта pixabay.com

Мужчина из Таганрога лишился трех миллионов рублей

Очередной рекорд установил один из жителей Ростовской области, переведя собственноручно мошенникам многомиллионную сумму.

Жителю Таганрога позвонил неизвестная девушка и представилась сотрудницей одного из предприятий. Она сообщила, что мужчине полагается денежная компенсация за ранее приобретенные им биологически активные добавки (БАДы). Чтобы получить деньги, требовалось заполнить бумаги и перевести на банковский счет фирмы денежную пошлину за их оформление. Доверчивый мужчина перевел 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Только после этого он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию Таганрога. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Полицейские устанавливают круг причастных к афере, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Сотрудники полиции напоминают, при поступлении подобных звонков случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах. При получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, завершите разговор и перезвоните по официальному номеру банка, уточнив нужные сведения.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах девушка съехала со съемной квартиры, прихватив стиралку с телевизором.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости