Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах изменились правила предоставления льготной парковки для инвалидов

  25 января 2021 г.
В Шахтах изменились правила предоставления льготной парковки для инвалидов
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты новые правила получения льготной парковки инвалидами

С 1 января 2021 года в городе Шахты изменились правила предоставления льготной парковки для инвалидов. Они касаются инвалидов первой или второй группы и детей инвалидов, в том числе перевозящего человека. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, ограниченным в самостоятельном передвижении

Теперь воспользоваться льготной парковкой горожане c инвалидностью смогут только после внесения сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). За одним человеком не может быть закреплено более одного транспортного средства. А вот один и тот же автомобиль может быть закреплен сразу за несколькими гражданами с инвалидностью.

Подать заявление можно не выходя из дома через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте Федерального реестра инвалидов или явиться лично в МФЦ, рассказали в администрации г. Шахты. Для реестра требуется указать номер транспортного средства, выбрать марку машины из перечня и указать период пользования парковкой. Через 15 минут данные появятся в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ).

Можно изменить свои данные в реестре, подав новое заявление. Актуальными считаются сведения, размещенные в ФРИ последними.

Ранее сайт shahty.ru писал, что медикам дали льготы на покупку автомобиля до 375 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости