Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах привито 60 обычных горожан против COVID-19

  25 января 2021 г.
В Шахтах привито 60 обычных горожан против COVID-19
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты начали прививать обычных горожан

С 20 января в Шахтах началась вакцинация от ковида. Первыми стали сотрудники Роспотребнадзора и медики. Именно для них в город Шахты поступили первые партии вакцины от коронавируса.

Теперь 200 доз препарата «ГамКовидВак» поступили для обычных людей. По две дозы на каждого — это 100 привитых людей. В городе Шахты привито уже 60 горожан. В городской поликлинике №1 г. Шахты могут делать до 50 прививок в день. Но приглашенным пациентам придется ждать в поликлинике около получаса. В это время вакцина будет размораживаться, быстрее ее нельзя достать из камеры.

Сейчас еще в четырех медучреждениях Шахт, включая поликлиники и городскую больницу №2, готовятся наладить массовую вакцинацию. Закуплены специальные холодильные установки, организованы прививочные кабинеты.

В Шахтах на вакцинацию записались 320 человек.

Напомним, что прививка делается дважды. Второй раз через три недели после первого укола. Вы можете записаться на прививку по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-200-68-69 или через портал госуслуг. На вакцинацию вас пригласят по телефону.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах изменен период для передачи показаний водомеров.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости