Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Василий Голубев вспомнил про стадион г. Шахты на заседании правительства региона

  27 января 2021 г.
Василий Голубев вспомнил про стадион г. Шахты на заседании правительства региона
Фото © Администрация г. Шахты

Ситуацию со стадионом в Шахтах обсудили в Ростове

Название стадиона города Шахты вновь прозвучало из уст губернатора. Василий Голубев поручил министерствам спорта и строительства взять реконструкцию стадиона в Шахтах на отдельное сопровождение.

Если есть незавершенные объекты, независимо от источника финансирования, то этим нужно заниматься сегодня. «Можно начать и долго не заканчивать, и тогда это бесполезная работа и даже во вред. Люди смотрят и не могут дождаться, не могут заняться спортом в комфортных условиях», — подчеркнул Василий Голубев.

Обращаясь к главам муниципалитетов, имеющих такие объекты-долгострои, глава региона посоветовал искать новые решения, приглашать партнеров, в том числе из бизнеса, чтобы двигать эти проекты. Если начали и не закончили — вы неэффективные управленцы.

Помимо Шахт на расширенном заседании регионального правительства 27 января обсуждали работы по завершению строительства ледового комплекса в Таганроге, Ледового дворца в Новошахтинске, плавательного бассейна в Орловском районе и других объектов на территории области.

В регионе до 2022 года планируется возвести и отремонтировать 60 спортивных объектов. Из разных источников на эти цели в ближайшие два года направят около 5,8 млрд рублей.

Напомним, что сейчас на Дону работают более 10,6 тысячи спортобъектов. В прошлом году было возведено и отремонтировано 64 спортивных объекта, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс в Константиновском районе, четыре модульных зала и скалодром в Ростове, Аксайском, Заветинском, Мясниковском районах, Дворец спорта в Белой Калитве и стадион «Авангард» в Таганроге.

Ранее сайт shahty.ru писал, что губернатор раскритиковал Администрацию г. Шахты за стадион «Шахтер».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости