Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах украли аккумуляторы с грузовика — задержан 20-летний парень

  3 февраля 2021 г.
В Шахтах украли аккумуляторы с грузовика — задержан 20-летний парень
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты украли аккумуляторные батареи с грузовика

В городе Шахты полицейские по горячим следам раскрыли кражу. Злоумышленник открыл инструментальный ящик на грузовой машине, сорвав замок. И украл две аккумуляторные батареи стоимостью более 20 тысяч рублей.

Владелец машины обратился в Шахтах с заявлением о краже во второй отдел УМВД. Сотрудники полиции смогли оперативно по горячим следам задержать подозреваемого. Им оказался 20-летний шахтинец, ранее судимый за кражу.

А вот имущество вернуть не удалось, парень успел продать украденное, а деньги потратил на свои нужды, рассказали в полиции Шахт.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант дал подписку о невыезде, с учетом рецидива ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до 2 лет, либо принудительные работы до 5 лет с ограничением свободы на срок до года или без такового, либо лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до года или без такового.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах странно работает светофор на проспекте Победа Революции.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости