- Поиск
- Кабинет
- Погода
Четверых рыбаков унесло на льдине в Цимлянском водохранилище
6 февраля 2021 г.Фото pixabay.com и ГУ МЧС по РОРыбаки застряли на льдине в Цимлянском водохранилище
В Ростовской области спасли четверых мужчин из сложной ситуации. Случай произошел в Цимлянском районе в станице Калининской. Рыбаки оказались на отколовшейся льдине размером 100 на 100 метров на Цимлянском водохранилище в 50 метрах от берега. Пока их относило дальше, в 17:30 люди позвонили спасателям.
Учитывая погодные условия и ветер спасатели выдвинулись к центру Калининского залива несколькими группами. Сотрудники ГИМС отправились к льдине на катере, сотрудники областной службы спасения на водах использовали судно на воздушной подушке и еще была задействована опергруппа пожарно-спасательного гарнизона.
Местные жители пытались помочь рыбакам, но безуспешно. Инспектор Волгодонского участка ГИМС Андрей Шишков на лодке добрался до рыбаков и доставил их на берег. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.
Жителей Дона предупреждают, что из-за перепадов температур лед на водоемах тонкий и ломкий. Сейчас на него лучше не выходить.
Ранее сайт shahty.ru писал, что спасли собаку, вытащив ее из реки Дон.
Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
