Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появится клуб на колесах в Октябрьском районе: со сценой и кинотеатром

  15 февраля 2021 г.
Появится клуб на колесах в Октябрьском районе: со сценой и кинотеатром
Фото с сайта pixabay.com

В Октябрьском районе появится клуб на колесах для концертов и дискотек

В соседнем с городом Шахты Октябрьском районе в этом году появится автоклуб. Это такой передвижной дом культуры на базе автомобиля «Газель» с дизель-генераторами и автономными источниками электроэнергии, позволяющий проводить любые культурно-массовые мероприятия.

Автомобиль, приехав в отдаленный поселок, позволит создать полноценный досуговый центр со сценой-трансформером, кинотеатром и даже библиотекой. Все звуковое и видеооборудование имеется. Использовать такую схему с передвижными «домами культуры» можно на открытых летних и зимних площадках. Также можно будет организовывать онлайн-трансляции с использованием интернета.

По сути, это старая идея на новый лад, в рамках нацпроекта «Культура». Во времена раннего СССР по селам, хуторам и поселкам ездили кинопередвижки. Теперь культурная жизнь станет ближе к жителям района. Впрочем, именитые гости с концертами по-прежнему будут приезжать в РДК в поселок Каменоломни.

Отметим, что к 2024 году в России должно появиться 600 таких передвижных автоклубов, на программу выделено 3 млрд рублей. В этом году их будет 100. Автоклубы должны добираться до поселений с населением даже около 20 человек. На Дону конечно такой глуши нет.

Ранее сайт shahty.ru писал, что девушка из Шахт победила в конкурсе красоты модельера Вячеслава Зайцева.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости