Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин назначил нового прокурора Ростовской области

  17 февраля 2021 г.
Путин назначил нового прокурора Ростовской области
Фото © Генпрокуратура РФ / epp.genproc.gov.ru

Прокурором Ростовской области стал Роман Прасков

Подтвердились инсайды, циркулируемые в телеграм-каналах всю прошлую неделю. Президент Владимир Путин сменил сразу несколько прокуроров в России. Прокурором Ростовской области указом от 17 февраля назначен 41-летний уроженец Амурской области Роман Сергеевич Прасков.

До этого момента, с июня 2020 года, обязанности прокурора на Дону исполнял заместитель Сергей Паволин. Юрий Баранов летом подал в отставку.

Этим же указом президента были назначены прокуроры Пермского края, Иркутской области и Республики Мордовия.

Прасков родился в 1979 году в г. Белогорске Амурской области. В 2000 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ.

С июля 2000 года проходил службу в должностях следователя, старшего следователя в следственном отделе при ОВД по г. Белогорску и Белогорскому району Амурской области.

В 2006 году принят на службу в органы прокуратуры Амурской области. Работал следователем,  старшим следователем прокуратуры г. Белогорска,  исполняющим обязанности заместителя руководителя межрайонного следственного отдела по Белогорскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Амурской области, старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Амурской области.

В 2012 году принят на службу в прокуратуру Приморского края и назначен на должность прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля, службы судебных приставов и территориальных органов МЧС России, оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и наркоконтроля управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Приморского края.

Работал старшим помощником прокурора края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков, начальником отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов наркоконтроля и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и наркоконтроля управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, заместителем начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной  и оперативно-розыскной деятельностью – начальником отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, службы судебных приставов и территориальных органов МЧС России, начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной  и оперативно-розыскной деятельностью.

С 2016 года проходил службу в должности заместителя прокурора Брянской области.

28 августа 2018 назначен на должность прокурора Тульской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей награжден Грамотой Генпрокурора РФ, именным оружием. Имеет классный чин — государственный советник юстиции 3 класса. Женат, двое детей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах рассказали, что осталось сделать в Александровском парке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости