Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лицеистка «Дон-Текс» г. Шахты победила в конкурсе «Формула моды»

  23 февраля 2021 г.
Лицеистка «Дон-Текс» г. Шахты победила в конкурсе «Формула моды»
Фото © Лицей «Дон-Текс» г. Шахты

В конкурсе «Формула моды» в Шахтах победила студентка лицея «Дон-Текс»

ИСОиП филиал ДГТУ ежегодно проводит в Шахтах конкурс творческих проектов «Формула моды». Мероприятие позволяет выявлять среди школьников и студентов колледжей и техникумов талантливых ребят, увлеченных созданием модной одежды. В этом году конкурс провели в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Требовалось представить модель одежды разноплановой тематики или эскизы одежды, выполненные в разной технике. Контрольное задание для юных модельеров включало проектирование изделий легкой промышленности.

Жюри из ведущих преподавателей кафедры «Конструирование, Технология и Дизайн» ИСОиП, а именно КТиД является организатором конкурса, оценивало домашнее творческое задание и теоретические знания участников. В этом году конкуренция была сильная, работы участников конкурса были яркими и творческими. Были ребята из Шахт, Ростова, Новошахтинска, Новочеркасска, Усть-Донецка, Волгодонска, а также из Москвы и Воронежа.

Первое место на «Формуле моды». заняла Студентка Мария Макарова из группы № 4.13 лицея «Дон-Текс» г. Шахты. Коллектив лицея «Дон-Текс» поздравил Машу с заслуженной победой, пожелав успехов в дальнейшем.

Напомним что конкурс «Формула моды» проводится в городе Шахты более 10 лет.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в МФЦ города Шахты введен ежедневный санитарный час.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости