Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отложили техосмотр по новым правилам с видеофиксацией до 1 октября

  28 февраля 2021 г.
Отложили техосмотр по новым правилам с видеофиксацией до 1 октября
Фото © cottonbro / pexels.com

Мишустин поручил отложить введение нового порядка техосмотра

С 1 марта в России должна была начаться новая процедура получения полисов ОСАГО. Предполагалось ввести электронные диагностические карты и прохождение техосмотра с видеофиксацией. Это бы серьезно усложнило жизнь автовладельцам.

Учитывая неготовность самих страховщиков и пунктов прохождения ТО, историю решили перенести на осень. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка техосмотра машин. Мишустин потребовал продумать все до осени и сделать по-человечески, чтобы не было неудобств для миллионов граждан.

Напомним, что процедура техосмотра по новым правилам должна фиксироваться на камеру, снимки передаются в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. В этой же базе данных должны оказаться координаты места нахождения машины во время техосмотра, дата и время начала и окончания диагностики.

Диагностическую карту можно будет по желанию получить электронном виде или как раньше, в бумажном. Если выявят случаи фиктивного техосмотра, карта будет аннулирована, а оператор оштрафован.

Ранее сайт shahty.ru писал, как в Шахтах забрать автомобиль со штрафстоянки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости