Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям Шахт в частном секторе принесут квитанции нового образца

  1 марта 2021 г.
Жителям Шахт в частном секторе принесут квитанции нового образца
Фото © Правительство РО / donland.ru, «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

В Шахтах жители получат квитанции за электроэнергию нового образца

В марте жители частного сектора в Шахтах получат квитанции за электроэнергию нового образца. Нововведение, помимо Шахт, коснется Новошахтинска, Зверево, Гуково и Красного Сулина, а также близлежащих поселений, рассказали в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

В связи с переходом на новый вид квитанции жители частных домовладений получат второй февральский счет за электроэнергию. В нем будут учтены показания, переданные в конце месяца.

Ранее была странная схема, вводящая людей в заблуждение. Жители частного сектора получали счета на оплату электроэнергии за текущий месяц в середине месяца. Такой счет требовалось хранить несколько недель до передачи показаний и рассчитывать самостоятельно, из-за чего могли возникнуть ошибки.

Теперь квитанция будет приходить с расчетом за предыдущий месяц, как у жителей многоквартирных домов. Т. е. в марте за февраль, в апреле за март и т. д. В новых счетах за электроэнергию учитываются показания, переданные с 23 по 25 число. В них будет автоматически рассчитана сумма к оплате (с учетом социальной нормы и сверх соцнормы), отметили в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Новый формат квитанции не требует изменения порядка оплаты. Вы можете продолжать рассчитывать оплату самостоятельно.

Ранее сайт shahty.ru писал, почему в Шахтах люди платят за общедомовые нужды разную сумму.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости