Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенники в Шахтах звонили женщине 19 раз и выманили 140 тысяч рублей

  9 марта 2021 г.
Мошенники в Шахтах звонили женщине 19 раз и выманили 140 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

Настойчивые мошенники «развели» жительницу г. Шахты

Жительница города Шахты лишилась 140 тысяч рублей, попавшись на уловку телефонных мошенников.

На телефон шахтинки поступали звонки с разных неизвестных номеров. Это было очень настойчиво и на 19 раз женщина на свою беду ответила незнакомцам.

Все прошло по накатанной схеме. Персонаж представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил о том, что со счета кто-то пытается списать деньги. Средства можно защитить, переведя на защищенный счет. Наивная жительница Шахт продиктовала номер карты и секретный код из поступившего смс-сообщения. С ее банковского счета были списаны все деньги, около 140 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась с заявлением во второй отдел полиции УМВД по городу Шахты. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

От Шахты.ру отметим, что большинство таких дел в стране не раскрывается. Соответственно деньги пострадавшим вернуть не удается. Преступления, как правило, происходят экстерриториально, часто из мест лишения свободы.

Эксперты давно предлагают создать в стране единый центр по расследованию именно таких преступлений. Впрочем, просчитать эффективность решения никто не берется. Но ведь очевидно, что в каком-нибудь поселковом отделе полиции нет ни мотивации, ни ресурсных возможностей и компетенций заниматься валом таких дел.

Ранее сайт shahty.ru писал, что ФСБ задержала в Ростовской области зампрокурора города по подозрению в получении взятки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости