Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пыль в Шахтах по всей улице Советской при уборке

  16 марта 2021 г.
Пыль в Шахтах по всей улице Советской при уборке
Фото © Константин, читатель Шахты.ру

Город Шахты утопает в грязи

В городе Шахты с 15 марта начался месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Каждую пятницу в конце рабочей недели объявили днем наведения чистоты и порядка. Жителей города Шахты, а также руководителей предприятий, организаций и учреждений просят привести в надлежащее санитарное и эстетическое состояние прилегающие территории, включая подходы и подъездные пути.

Это же пожелание в администрации города Шахты адресовали владельцам частных жилых домов.

К сожалению, еще нет технологий, позволяющих убирать многосантиметровый слой грунта с дорог и при этом не поднимать пыль. Даже вакуумные машины на это не способны. Читатель Шахты.ру наглядно это показал, прислав фото, как на улице Советской происходит уборка. «Пыль по всей улице», — посетовал шахтинец.

От Шахты.ру отметим, что многие жители Шахт наивно полагают, что городские коммунальщики или управляющие компании придут к ним во дворы и наведут порядок. Уберут мусор, произведут опиловку деревьев, очистят и покрасят бордюрные камни. Друзья, ничего этого не было и не будет в обозримом будущем. Дворы — это не зона ответственности коммунальщиков. А про управляющие компании вы и так все знаете. Если вы видите чистый ухоженный двор, с окрашенными «шахматкой» бордюрами, и цветниками — это означает, что сами жильцы за свои деньги и своими силами все это сделали и поддерживают в нормальном состоянии.

А ленивые всю жизнь живут в гуано и смотрят на него же в своем дворе, и к подъезду ходят по этой пыли и грязи, обижаясь на жизнь. Друзья, выйти во двор и привести все в порядок не стыдно. Если вы богатые, выделите денег и наймите наемную силу, они все сделают. А если вы нищие, тогда не надо «выеживаться». Или вот глупо занимать такую позицию, мы платим «управляйке», они и должны убирать, или мы платим налоги, вот пусть Путин и занимается — это не работает.

Для приведения дворов в порядок не нужны никакие субботники. Самостоятельно взял веник или лопату, вышел и полчаса поработал. Нет инструмента, иди камни собирай или разбросанный мусор.

Ранее сайт shahty.ru писал про дожди с мокрым снегом и шквальным ветром в Шахтах — погода на неделю.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости