Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Расчленитель, задержанный в Шахтах, получил 9 лет строгого режима

  17 марта 2021 г.
Расчленитель, задержанный в Шахтах, получил 9 лет строгого режима
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области

В Шахтах задержали расчленителя — он получил 9 лет «строгача»

Убийца, задержанный в городе Шахты, понес наказание. 29-летнего жителя Ростова-на-Дону приговорили к 9 годам исправительной колонии строгого режима.

Преступление произошло летом 2020 года в Волгограде. 18 июля в Кировском районе города на пустыре в пакетах были обнаружены останки 33-летнего жителя Саратовской области. В последние годы он скрывался по поддельным документам и вел криминальный образ жизни.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Полицейские отработали круг общения погибшего и опросили десятки свидетелей. Это позволило им выйти на след убийцы.

Сотрудники уголовного розыска из Волгограда совместно с донскими коллегами задержали подозреваемого в городе Шахты. Он не оказал сопротивления и сознался в убийстве. Ростовчанина этапировали из Шахт в Волгоград. Все дальнейшие действия и суд состоялись там.

Задержанный рассказал, как все произошло. Он был знаком с погибшим и приехал с ним из Ростова. Распивая спиртное в съемной квартире в Волгограде они поссорились. Сначала парень избил оппонента кулаками, затем ударил по голове сиденьем от деревянного табурета, а после в ход пошел нож. От полученных ножевых ранений в область шеи и головы 33-летний скончался на месте. Убийца взял ножовку по металлу и расчленил тело. Затем, используя скотч, упаковал части в полиэтиленовые пакеты и спрятал на пустыре. Там останки и были найдены.

Кировский районный суд Волгограда 15 марта назначил фигуранту 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил, рассказали в прокуратуре Волгоградской области.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах выпал из окна пенсионер, проживавший в многоэтажке на Хабарова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости