Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Захар Прилепин опроверг выдвижение от Шахт в Госдуму

  30 марта 2021 г.
Захар Прилепин опроверг выдвижение от Шахт в Госдуму
Фото © Движение ЗА ПРАВДУ / zapravdu.org

Писатель Захар Прилепин не будет выдвигаться от Шахт в Госдуму

Писатель Захар Прилепин, имеющий скандальную репутацию в связи с поддержкой непризнанных ЛНР и ДНР, не будет выдвигаться на выборы депутатов Госдумы от Шахтинского одномандатного округа, как впрочем и от Таганрогского.

Ранее украинский сайт FaceNews предположил, что Прилепин пойдет на выборы от города Шахты, зарегистрировавшись одномандатником. Выдвижение от Ростовской области объяснялось ее близостью к территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик и наличием избирателей из Донбасса.

Захар Прилепин, будучи соучредителем новой объединенной партии «Справедливая Россия — За правду!», пойдет на выборы по федеральному списку. Идея в том, чтобы дать людям с неподконтрольных Киеву территорий проголосовать на выборах в России. Так что сенсация для города Шахты не состоялась, оказавшись пересказанными слухами.

Напомним, что Захар Прилепин воевал на востоке Украины на стороне донбасских ополченцев. Захар Прилепин был председателем партии за Правду. В феврале 2021 года произошло объединение трех партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За правду» в единое целое. Она стала называться «Справедливая Россия — За правду». Формально все члены «За правду» и «Патриоты» перешли в «Справедливая Россия», а их партии ликвидировались.

Объединение расценивают как попытку реанимации партии СР. Эсеры на протяжении всех последних лет стремительно теряли поддержку в обществе и могли не пройти барьер на выборах в Госдуму в сентябре этого года.

 

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах раньше обещанного срока подорожал проезд до 24 рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости