Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Превысил скорость в тумане на трассе М-4 — получил штраф: реальная история из г. Шахты

  5 апреля 2021 г.
Превысил скорость в тумане на трассе М-4 — получил штраф: реальная история из г. Шахты
Фото с сайта pixabay.com

Не стоит жителям Шахт превышать скорость в тумане

Вот вам один небезынтересный случай. Возможно многие сталкивались с подобным.

Трасса М-4 Дон, очень рано двигаемся в темное время суток из города Шахты в Ростов. На дороге чудовищный туман, как молоко, причем не только в низинах, но и везде. Ветра нет, на возвышенностях туман не продувает. В этом тумане под «Мегой» и Ростовом дважды тормозят ДПСники. Похоже на визуальную проверку на алкоголь. Тут же расстаемся, все замечательно.

Через некоторое время приходит письмо «счастья». Снимок с госномером и штраф за превышение скорости. Ничего необычного, если не считать, что машина на фотографии в полном тумане, корпус еле видно. Но их алгоритм программно улучшает читабельность номера. Автомобиль почти не видно, но номер у них прекрасно читается.

Конечно я заплатил штраф, но осадок, что называется, остался. Получается из-за тумана ты не видишь дорожных знаков визуально, но у камеры разрешение и кратность выше, чем у человеческого взгляда, плюс программные фильтры. Что произойдет дальше? Они приборы ночного видения начнут ставить на камеры? А водителям будут выдавать такие приборы, чтобы видеть дорожные знаки в экстремальных условиях видимости?

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах привлечены 34 водителя за парковку на газонах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости