Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

По Дону в Азовское море прошли военные корабли

  14 апреля 2021 г.
По Дону в Азовское море прошли военные корабли
Фото © Южный военный округ

По реке Дон прошли военные катера

Корабли каспийской флотилии совершают межфлотский переход по Дону в Азовское море, где пройдут учения. Так было уже не раз. В этом году переход совпал с обострением ситуации на линии разграничения между Украиной и непризнанными ДНР и ЛНР.

Отряд кораблей прошел Волгоград, Калач-на-Дону, миновали 13 шлюзов, идя по Волго-Донскому каналу более 100 километров, затем Волгодонск и Семикаракорск.

Затем была остановка на рейде в Ростове-на-Дону в районе Александровки. Всего по Дону прошли 15 кораблей: три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения. Сейчас они продолжили переход.

По данным Южного военного округа перед выходом из пункта базирования — Махачкалы, экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки.

Экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях. Контрольная проверка войск за зимний период обучения проводится по утвержденному заранее плану подготовки войск на 2021 год, отметили в пресс-службе Южного военного округа.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Дону в Ростовской области утонул автомобиль, съехав в реку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости