Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах построят микрорайон с пятиэтажными домами и школой, как в «Олимпийском»

  19 апреля 2021 г.
В Шахтах построят микрорайон с пятиэтажными домами и школой, как в «Олимпийском»
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты появится новая школа и несколько жилых пятиэтажек

В городском районе Артем в Шахтах на месте старых бараков до конца года достроят две пятиэтажки. Многоквартирные дома на улице Калинина, в районе конечной остановки, начали строить в прошлом году. Квартиры в этих домах получат горожане, проживающие в ветхом или аварийном жилье.

Рядом запланирована постройка еще нескольких таких домов. Всего в это месте можно построить до 15 домов, целый небольшой микрорайон. Именно об этом месте ранее упоминал сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев, употребив слово реновация.

Рядом, на пустыре на улице Дубинина, в районе конечной на Артеме, напротив Лечебно-реабилитационного центра №2, построят новую большую школу. Это будет тот же проект, что и в микрорайоне «Олимпийском». Уже получено положительное заключение экспертизы, рассказали в администрации Шахт.

А в здании бывшей школы № 30 сделают большой музей по горной и спортивной тематике. Ведь музей шахтерской славы, расположенный неподалеку, сгорел и был полностью разрушен, так и не открывшись для посетителей. На его месте теперь сквер по улице Административной.

Ранее сайт shahty.ru писал, что Шахтам на достройку детсада на Красина выделили еще 27 миллионов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости