Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах все отменили — не будет грандиозного празднования 9 мая

  21 апреля 2021 г.
В Шахтах все отменили — не будет грандиозного празднования 9 мая
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты 9 мая и первомайские праздники напомнят СССР

Как ни странно, в прошлом году был один из лучших 9 мая за последние десятилетия. Причем как в Шахтах, так и в Москве. Города России были украшены как обычно, парад на Красной площади состоялся. Все добрые слова были сказаны, ветеранов поздравили, в том числе лично.

Но не было явного перебора с количеством новодельных акций. Этот прекрасный праздник в прошлом году напомнил те 9 мая, которые были в 70-х и 80-х годах в СССР. Тогда не было никаких гуляний молодежи. А встречались ветераны, их поздравляли, они общались, выпивали немного за невернувшихся из боя и возвращались домой с нахлынувшими воспоминаниями.

Стало известно, что в городе Шахты на майские праздники не произойдет смягчения коронавирусных ограничений. Соответственно празднование первомайских праздников и Дня Победы в городе Шахты пройдет по прошлогоднему сценарию. Не будет шествий, парадов, вовлечения студентов в марширование с шариками и прочего избыточного. Но в шахтинском театре пройдет торжественное собрание, возложат цветы к памятникам, а к домам ветеранов приедут артисты в виде «фронтовых бригад» с мини-концертами.

Возможно это и к лучшему. В праздниках нужно знать меру.

Ранее сайт shahty.ru сообщал новость, что в Шахтах праздник День Победы обойдется в полмиллиона.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости