Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов хочет стать депутатом Госдумы

  22 апреля 2021 г.
Экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов хочет стать депутатом Госдумы
Фото © Денис Станиславов / instagram.com

Бывший мэр г. Шахты Денис Станиславов захотел в Госдуму

Последнего мэра г. Шахты потянуло в политику. Денис Станиславов объявил о своем намерении баллотироваться в Госдуму РФ от партии «Яблоко». Рассматриваются варианты по одномандатному округу или партийному списку.

Напомним, что Денис Станиславов стал последним мэром города Шахты. Это символично. Как известно, мэров в России уже не избирают, кроме столицы — теперь это сити-менеджеры, фактически простые управленцы. Как директора заводов, только больших. Убрать такого человека губернатору — раз плюнуть. Хотя вспоминается случай с избранным мэром Шахт Сергеем Понамаренко. Тогда от него избавились, задействовав городскую Думу.

Еще Денис Станиславов войдет в историю как одновременно мэр и атаман шахтинского юрта.

Станиславов занимал должность мэра Шахт с 2011 по 2015 год. Через некоторое время после сложения полномочий после окончания срока у него начались проблемы. Дениса обвинили в превышении должностных полномочий за то, что он отдал предпринимателю без торгов земельный участок с завышенной площадью для строительства жилого дома. Это тот самый недострой в Александровском парке. Станиславов провел несколько месяцев в СИЗО, пока шло следствие. Суд частично его оправдал, ограничившись штрафом в несколько сотен тысяч рублей и отпустил из-под ареста в зале суда. Так что в исправительную колонию Денис Станиславов не попал.

После выхода из следственного изолятора экс-мэр стал ресторатором, сначала в Ростове, затем в Москве. Начал раздавать интервью и публично высказываться в соцсетях. В том числе, о своем опыте в качестве градоначальника Шахт. Удивительно, но рассуждает он достаточно здраво и имеет незашоренный взгляд. К примеру Станиславов не понимает, как и все мы, как можно отремонтировать все дороги в Шахтах, если пока мы ремонтируем разбитые дороги, за эти годы в негодность приходят новые.

Напомним, что Денис Станиславов является сыном бывшего вице-губернатора Ростовской области. Семья имела крупный региональный строительный бизнес, превышающий по валовому доходу многомиллиардный бюджет города Шахты.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов дал любопытнейшее интервью.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости