- Поиск
- Кабинет
- Погода
Экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов хочет стать депутатом Госдумы
22 апреля 2021 г.Фото © Денис Станиславов / instagram.comБывший мэр г. Шахты Денис Станиславов захотел в Госдуму
Последнего мэра г. Шахты потянуло в политику. Денис Станиславов объявил о своем намерении баллотироваться в Госдуму РФ от партии «Яблоко». Рассматриваются варианты по одномандатному округу или партийному списку.
Напомним, что Денис Станиславов стал последним мэром города Шахты. Это символично. Как известно, мэров в России уже не избирают, кроме столицы — теперь это сити-менеджеры, фактически простые управленцы. Как директора заводов, только больших. Убрать такого человека губернатору — раз плюнуть. Хотя вспоминается случай с избранным мэром Шахт Сергеем Понамаренко. Тогда от него избавились, задействовав городскую Думу.
Еще Денис Станиславов войдет в историю как одновременно мэр и атаман шахтинского юрта.
Станиславов занимал должность мэра Шахт с 2011 по 2015 год. Через некоторое время после сложения полномочий после окончания срока у него начались проблемы. Дениса обвинили в превышении должностных полномочий за то, что он отдал предпринимателю без торгов земельный участок с завышенной площадью для строительства жилого дома. Это тот самый недострой в Александровском парке. Станиславов провел несколько месяцев в СИЗО, пока шло следствие. Суд частично его оправдал, ограничившись штрафом в несколько сотен тысяч рублей и отпустил из-под ареста в зале суда. Так что в исправительную колонию Денис Станиславов не попал.
После выхода из следственного изолятора экс-мэр стал ресторатором, сначала в Ростове, затем в Москве. Начал раздавать интервью и публично высказываться в соцсетях. В том числе, о своем опыте в качестве градоначальника Шахт. Удивительно, но рассуждает он достаточно здраво и имеет незашоренный взгляд. К примеру Станиславов не понимает, как и все мы, как можно отремонтировать все дороги в Шахтах, если пока мы ремонтируем разбитые дороги, за эти годы в негодность приходят новые.
Напомним, что Денис Станиславов является сыном бывшего вице-губернатора Ростовской области. Семья имела крупный региональный строительный бизнес, превышающий по валовому доходу многомиллиардный бюджет города Шахты.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов дал любопытнейшее интервью.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
