Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах озвучили тариф за полив

  19 мая 2021 г.
В Шахтах озвучили тариф за полив
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты начался поливной сезон

В городе Шахты с начала мая начался поливной сезон, напомнили в ГУП РО «УРСВ». Период поливного сезона составляет пять месяцев, с 1 мая по 30 сентября. Норматив холодного водоснабжения для полива земельного участка при наличии водопроводного ввода составляет 0,18 куб. метр на 1 кв. метр земельного участка в месяц.

При отсутствии прибора учета холодной воды плата за полив рассчитывается исходя из площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройкам в соответствии с п.п. «в», п.20 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.

Вышеуказанный норматив применяется только при расчетах с абонентами, не имеющими приборов учета, проживающими в частном секторе, а также с жителями многоквартирных домов, имеющих земельные участки.

Для актуализации информации по лицевым счетам, чтобы избежать некорректных начислений за полив, людей просят предоставить в ГУП РО «УРСВ» правоустанавливающие документы на земельные участки и сведения о наличии надворных построек (план объекта недвижимости, выданный БТИ).

По вопросам, связанным с поливом, можно обратиться в филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» по адресу:
г. Шахты, ул. Советская, 120, отдел «Одно окно», тел.: 8 (8636) 22-67-87.

Или в филиал «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» по адресу пос. Каменоломни, ул. Крупской, 57, 2-й этаж, отдел по работе с абонентами, тел. 8-928-629-60-95.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты угнан BMW с автомойки: пьяный парень врезался в дерево.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости