Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах строят новый мост через реку Грушевка — горожане вновь недовольны

  28 мая 2021 г.
В Шахтах строят новый мост через реку Грушевка — горожане вновь недовольны
Фото © Администрация г. Шахты, соцсети, мессенджеры

В г. Шахты идет реконструкция моста — жители вновь недовольны

В городе Шахты в разгаре реконструкция 27-метрового моста в створе проспекта Победа Революции через реку Грушевку. Мост находится на выезде из Шахт, связывая город с соседним поселком Каменоломни.

Были демонтированы балки пролетного строения, разобрано асфальтобетонное покрытие на дороге и выполнен технологический съезд. Именно съезд активно использовался автомобилистами, чтобы не использовать объездную дорогу по улице Красинской.

Работы на объекте по контракту выполняет ООО «Мост-Сервис», выигравшее конкурс на 61,2 млн рублей. Строительство мостового перехода закончат к 15 ноября 2021 года. Фактически будет сделан не только новый автомобильный мост с пешеходными дорожками и лестничными сходами, но и наружное освещение с ЛЭП.

Отметим, что движение через Красина идет разными маршрутами. Некоторые едут через улицу Профессиональная, имеющую грунтовое покрытие. Жители района Поповка жалуются в соцсетях на шум и пыль от большого количества машин. К такому они не привыкли.

Напомним, что старый мост в Шахтах построили в далеком 1969 году. Мост признали аварийным после обследования, проведенного в 2018 году. Реконструкция оплачивается из областного бюджета при софинансировании из местного.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах 21 мая начался капитальный ремонт моста через реку Грушевка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости