Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пьяная дама в Шахтах ударила ножом аморального знакомого

  29 мая 2021 г.
Пьяная дама в Шахтах ударила ножом аморального знакомого
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты женщина ударила ножом аморального мужчину

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы города Шахты, дважды ударившей ножом своего знакомого. Дама отправится в колонию, рассказали в городском суде.

Случай произошел в Шахтах прошлым летом, вечером 7 июня 2020 года. Находясь на кухне в домовладении пьяная женщина поссорилась со своим знакомым. Она взяла со стола нож и нанесла первый удар в область левого предплечья, а второй в грудь. Мужчина выжил, но его здоровью был причинен тяжкий вред.

Шахтинку задержали и обвинили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, состояние здоровья, положительную характеристику по месту жительства. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой стали аморальность поведения потерпевшего и противоправность его действий, очевидно женщина защищалась. Кроме того, Крикунова признала вину и активно способствовала раскрытию преступления.

8 декабря 2020 года Шахтинский городской суд признал подсудимую Крикунову виновной, вынеся приговор со сроком 1 год 6 месяцев исправительной колонии общего режима.

Решение суда было обжаловано, но апелляционной инстанцией приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Ростовской области погиб 8-летний мальчик, прикоснувшись к неисправному холодильнику.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости