Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Попрошайки в Шахтах одолевают горожан на улицах

  4 июня 2021 г.
Попрошайки в Шахтах одолевают горожан на улицах
Фото © Шахты.ру / shahty.ru, читатель Шахты.ру

В Шахтах в центре орудуют попрошайки

В Шахтах на улицах появились попрошайки. Был период, когда с этим явлением почти справились. И вот опять.

Часть из собирателей денег появилась на проезжих частях дорог. Люди, имитирующие инвалидность, с палочками и прихрамываниями, выходят на дороги перед светофорами, и пока водители машин стоят на «красном», успевают их «окучить».

Такие случаи замечены на перекрестке улицы Советской и проспекта Карла Маркса. Это традиционное место уже годами. Подходят к машинам, стоящим на Карла Маркса перед Советской.

Еще начал работать хромающий мужчина с палочкой на перекрестке переулка Комиссаровского и улицы Черенкова в районе рынка «Стайер». Он стоит на газоне около дороги, а когда на красном светофоре скапливаются машины, идет к ним.

От Шахты.ру отметим и еще один случай. В центре города уже с полгода появляется женщина с маленьким ребенком. Она нескладно, некрасиво, громко поет, собирая деньги. Рядом, как на привязи, у нее ребенок «сходит с ума» от ничего неделанья. Женщина и ребенок нормально одеты, появляются часто, как правило в темное время суток по выходным на шахтинском Арбате в районе театра г. Шахты или перед кинотеатром «Аврора».

Возможно органам опеки в городе Шахты стоит обратить внимание на этот случай. Уличные музыканты — это замечательно, но приучать маленького ребенка к такому типу заработка наверное не очень правильно. И использовать малыша для эффекта сострадания также сомнительно.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что дроны зафиксируют нарушения правил обгона на дорогах в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости