Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

После избиения кадета в Шахтах полиция начала проверку

  7 июня 2021 г.
После избиения кадета в Шахтах полиция начала проверку
Фото © Шахтинский казачий корпус им. генерала Бакланова / baklanov-korpus.ru

В г. Шахты начата проверка по факту избиения кадета

К истории с избиением в Шахтах молодого кадета подключились правоохранительные органы.

25 мая в Шахтинском казачьем корпусе имени генерала Бакланова произошло ЧП. Конфликт между учениками одного класса привел к драке, точнее к избиению. 12-летнему подростку трое однокашников устроили «темную».

По версии мамы пострадавшего ребенка, ее сын раздавал простыни для смены постельного белья на койках. Что-то ребята не поделили и ее сына избили, выключив свет. Один держал, а двое били по туловищу и ногам. В результате экзекуции кадету сломали лодыжку, но медицинская помощь оперативно оказана не была. Подросток несколько дней ходил и хромал под насмешки однокашников. Жалобы сына маме привели к обратному эффекту, коллектив педагогов и однокашники отнеслись к этому негативно. Травля «маменькиного сынка» усилилась. Только позже подросток оказался в больнице где и стало известно о переломе.

Мать, с ее слов, обратилась в кадетский корпус к классной руководительнице, но та не отправила оперативно ребенка в медпункт. Впрочем и сам ребенок не обратился в медпункт, посчитав травму незначительной, несмотря на боль.

Только 29 мая мать забрала домой отпрыска и увидев распухшую ногу привезла в больницу. Сделав снимок врачи поставили диагноз «перелом лодыжки» и сделали гипс.

В казачьем корпусе г. Шахты, которым руководит атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко, историю не комментируют публично. Однако это уже не важно, после публикаций в СМИ области историей занялись полицейские.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что задержанный парень избил троих полицейских в изоляторе в Морозовске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости