Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах начато строительство центра по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева [Видео]

  9 июня 2021 г.
В Шахтах начато строительство центра по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева [Видео]
Видео и фото © Леонид, читатель Шахты.ру

В г. Шахты начали строить центр по тяжелой атлетике им. В. Алексеева

В микрорайоне «Олимпийском» в Шахтах начали возводить центр спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева. Контракт с подрядчиком заключен. Здание должны построить за 14 месяцев, до 30 июля 2022 года.

По постройку центра спортподготовки в г. Шахты выделено 151 млн 379 тысячи рублей. Из них 54 млн рублей — средства федерального бюджета, 97 млн рублей — областные деньги. Средства выделены в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

От Шахты.ру отметим, что не все рады строительству. Так некоторые горожане опечалены, что природный ландшафт на месте стройки пострадает. Деревья удаляют и ощущение близкой природы улетучивается. Вид из окна и шум стройки не добавляет радости.

Но с этим ничего не поделать. Территория вокруг става ХБК продолжает урбанизироваться. Рано или поздно подобное произойдет и с землями вокруг пруда XX лет РККА — это вопрос времени.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах построят другой стадион с футбольным полем с искусственным покрытием рядом с прудом XX лет РККА.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости