Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах сорваны сроки капремонта детской поликлиники на Мечникова

  22 июня 2021 г.
В Шахтах сорваны сроки капремонта детской поликлиники на Мечникова
Фото с сайта pixabay.com

Администрация Шахт судится с подрядчиком, сорвавшим сроки ремонта детской поликлиники

В Шахтах не получается вводить в эксплуатацию объекты без проблем и в срок. Горожане помнят недостроенный стадион, неоконченную реконструкцию сквера на Административной и Александровского парка, брошенные в определенный момент дома дольщиков и прочее.

Теперь стало ясно, что подрядчик, выполняющий капитальный ремонт детской поликлиники на Мечникова, не сможет уложиться в сроки. Объект планировали сдать еще 30 апреля 2021 года, но сейчас работы выполнены всего на 20%. Освоено и того меньше, 13 % финансирования, рассказал директор МУП «Шахтыстройзаказчик» Дмитрий Третьяков на заседании градостроительного комитета Городской Думы г. Шахты.

Администрация ведет претензионную работу, в суд направлен соответствующий иск.

Пока детская поликлиника на Мечникова не работает, маленьких пациентов обслуживают в здании в соседнем районе Красина. Конечно родителям это неудобно.

Дмитрий Третьяков еще зимой был руководителем департамента строительства Новочеркасска. Уволился 25 января и уже 5 февраля был назначен директором МУП «Шахтыстройзаказчик» в Шахтах.

В Новочеркасск Третьяков попал из города Зверево. Он работал в команде мэра Игоря Зюзина — уроженца города Шахты, возглавляя управление ЖКХ. Позже Зюзин оказался в администрации Новочеркасска, потянув свою команду. В депстрое Новочеркасска Дмитрий Третьяков работал с весны 2019 года. Во время его работы подрядчики срывали сроки строительства школы в микрорайоне Восточном и домов для детей-сирот в микрорайоне Донском.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах появится еще новая школа в микрорайоне Артем.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости