Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Повысили возраст приобретения охотничьего оружия до 21 года в России

  28 июня 2021 г.
Повысили возраст приобретения охотничьего оружия до 21 года в России
Фото с сайта pixabay.com

Повышен возраст для приобретения охотничьего оружия

В России повышен возраст приобретения охотничьего оружия и длинноствольного оружия самообороны с 18 лет до 21 года. Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин.

Повышение возраста до 21 года не коснется людей, прошедших и проходящих военную службу, работников военизированных организаций, имеющих воинские звания.

По-прежнему разрешено покупать оружие с 18 лет профессиональным охотникам, работниками частных охранных организаций и представителям коренных малочисленных народов.

Гладкоствольное или нарезное длинноствольное охотничье оружие для занятий спортом можно приобретать с 18 лет. Для этого случая ограничений нет.

Этим же документом вводятся дополнительные основания для отказа в выдаче лицензии на оружие. Раньше отказывали людям с непогашенной судимостью за умышленное или за тяжкое и особо тяжкое преступление с применением оружия. Теперь лицензию на оружие не смогут получить еще и жители страны, имеющие две и более погашенные судимости. Некоторое время не смогут получить лицензию на оружие и водители, пойманные за рулем в нетрезвом состоянии.

Напомним, что закон появился после бойни в казанской гимназии № 175 в Татарстане. Массовое убийство детей и педагогов произошло утром 11 мая 2021 год.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах новый знакомый ограбил мужчину, забрав телефон и наличные.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости