Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Недалеко от Шахты автобус с туристами врезался в микроавтобус: пострадали водитель и экскурсовод

  30 июня 2021 г.
Недалеко от Шахты автобус с туристами врезался в микроавтобус: пострадали водитель и экскурсовод
Фото © ГКУ РО ПСС

Автобус с туристами врезался в Iveco Daily

На рассвете среду, 30 июня, в 04:26, недалеко от города Шахты произошло столкновение туристического автобуса с микроавтобусом, перевозившим фрукты и овощи. ДТП произошло на 1028-м километре трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе, рассказали в региональном управлении ГИБДД.

Автобус Mercedes, в котором находилось 44 человека, следовал в северном направлении из Крыма в Тольятти в Самарскую область. 46-летний водитель автобуса, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся впереди микроавтобусом Iveco Daily.

В результате травмы получили второй водитель автобуса и экскурсовод. Пострадавших отвезли в БСМП Новочеркасска. Микроавтобус от удара опрокинулся, фрукты и овощи рассыпались по всей трассе.

На месте ЧП работала группа спасателей Южного пожарно-спасательного отряда. Они выставили оградительные конуса и отключили АКБ. Спасателям помогли также военные, проезжавшие мимо. Спасатели и военные закрепили тросы, и провели стабилизацию транспортных средств с помощью ступенчатых подпор.

43 пассажира автобуса не пострадали, рассказали в Ростовской областной поисково-спасательной службе. Их доставили до гостиницы, находящейся на 1024 км автодороги М-4 «Дон».

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что под Шахтами пострадали двое детей в массовом ДТП на трассе М-4 «Дон».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости