Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

РЭМЗ в Шахтах посетил губернатор: завод пообещал восстановить стадион «Шахтер»

  15 июля 2021 г.
РЭМЗ в Шахтах посетил губернатор: завод пообещал восстановить стадион «Шахтер»
Фото © Правительство РО / donland.ru

РЭМЗ в г. Шахты восстановит стадион «Шахтер»

Сегодня, 15 июля, накануне Дня металлурга, в город Шахты приехал губернатор Ростовской области. Напомним, что День металлурга в этом году отмечается в ближайшее воскресенье, 18 июля.

Василий Голубев посетил ряд предприятий, в том числе РЭМЗ — Новороссийский прокатный завод.

Группа НОВОРОСМЕТАЛЛ, в которую входит предприятие в Шахтах, намерено инвестировать в модернизацию существующего производства свыше 500 млн рублей. Это позволит увеличить мощность до 900 тысяч тонн стальной литой заготовки в год.

А затем, по плану, в г. Шахты будет создан металлургический комбинат полного цикла. Соглашение было подписано недавно на «Иннопроме-2021». Металлургический комбинат будет называться «Донэлектросталь». В его строительство инвестируют около 20 млрд рублей. За три года появится более трех тысяч рабочих мест.

Таким образом, город Шахты может стать городом металлургов, считает председатель совета директоров ООО «НОВОРОСМЕТАЛЛ» Шалва Гибрадзе. Он пообещал, что предприятие берет на себя обязательство по восстановлению шахтинского стадиона «Шахтер».

На мероприятии Василий Голубев обратился к металлургам с приветственным словом и вручил работникам предприятия областные награды и поощрения.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что из РЭМЗа в Шахтах сделают крупнейший металлургический комбинат, потратив 20 млрд рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости