Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

244 жителя г. Шахты пострадали от укусов клещей

  25 июля 2021 г.
244 жителя г. Шахты пострадали от укусов клещей
Фото с сайта pixabay.com

Город Шахты на третьем месте по укусу клещами

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

В Ростовской области на 20 июля по поводу укуса клещами к медикам обратилось 4458 человек, из них 1531 — это дети в возрасте до 14 лет.

Город Шахты оказался на третьем месте в регионе по числу укушенных. Так, максимальное число укушенных клещами зарегистрировано в Ростове — 793, Таганроге — 319, Шахтах — 244, Волгодонске — 233, Новошахтинске — 164, Сальском — 279 и Песчанокопском — 212 районах.

На Дону зарегистрировано 15 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ). По два случая зафиксированы в Обливском, Заветинском, Сальском и Пролетарском районах. По одному — в Мартыновском, Зимовниковском, Семикаракорском, Азовском, Дубовском, Целинском и Белокалитвинском районах. Также в Ростовской области 5 человек заразилось иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ): в Ростове — 3, в Каменске-Шахтинском и Орловском районе — по одному человеку.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах вымогала взятку в 18 тысяч заведующая отделением факультета одного из колледжей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости