Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подарила аферистам два миллиона наивная жительница Ростовской области

  3 августа 2021 г.
Подарила аферистам два миллиона наивная жительница Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Женщина лишилась двух миллионов рублей, поверив лжесотруднику банка

В Ростовской области произошел очередной эпический случай потери крупной суммы денег гражданкой. На этот раз речь идет о сумме более 2 миллионов рублей.

Жительнице Ростова позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил женщине, что мошенники пытаются оформить на нее кредит. Затем даме позвонили с другого телефонного номера. Этот человек представился сотрудником правоохранительных органов и убедил женщину помочь поймать телефонного мошенника, который ей уже звонил до этого.

Женщина поверила и согласилась помочь, поскольку определитель показал, что номер с которого звонил сотрудник, принадлежал государственной организации. Далее следуя указаниям лжесотрудника полиции, женщина оформила на себя несколько кредитов, а затем перевела все деньги на несколько «безопасных счетов». В итоге она потеряла более двух миллионов рублей и поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в седьмой отдел полиции УМВД по городу Ростову-на-Дону.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают причастных к афере, рассказали в главке МВД Ростовской области.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах вынесли из квартиры ювелирные украшения на 200 тысяч через открытую дверь балкона

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости