Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах погибла 5-летняя девочка, на малышку опрокинулся таз с горящим бензином

  4 августа 2021 г.
В Шахтах погибла 5-летняя девочка, на малышку опрокинулся таз с горящим бензином
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты устанавливают обстоятельства смерти 5-летней девочки

В городе Шахты назад чудовищно погибла маленькая девочка. На пятилетнего ребенка опрокинулся таз с горящим бензином.

Трагедия произошла в июне в гаражах на улице Радищева в районе МФЦ «Город будущего». Отец ремонтировал двигатель автомобиля, а рядом играли его дети. Перед гаражом стояла металлическая емкость с бензином для протирки автомобильных деталей. Когда отец отошел в дом, 7-летний мальчик, играя, поджег бензин. Отец заметил дым, и схватив таз, побежал от гаража, чтобы потушить пламя. В этот момент он столкнулся со своей 5-летней дочкой, на которую опрокинулся таз.

Девочка получила обширные термические ожоги около 60% тела и была доставлена в медицинское учреждение в Шахтах. Затем ребенка доставили в детскую городскую больницу г. Ростова-на-Дону. За ее жизнь врачи боролись несколько недель. Но несмотря на проведенные реанимационные мероприятия малышка скончалась в конце прошлой недели. Отец ребенка также получил ожоги.

Следственный отдел по городу Шахты следственного управления СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Были допрошены родственники погибшей, следователь провел осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассказали в региональном следкоме.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что на сквер в центре Шахт нет денег, а ларьки до сих пор не демонтированы

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости